Политика

Ландик обвиняет LB.ua в подрыве его "авторитета" и "деловой репутации"

19 июля 2012 13:48

Публикации на сайте "Левого берега" личной телефонной переписки народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика "подорвали его авторитет" и "деловую репутацию". Об этом говорится в заявлении Ландика, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

В прокуратуре отмечают, что "Ландику разъяснили положение ст. 63 Конституции Украины и предупреждили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного сообщения о преступлении".

Кроме того, в сообщении говорится, что в своих заявлениях и объяснениях народный депутат Ландик утверждает, что из-за публикации Интернет-изданием информационного портала LB.ua его смс-переписки были грубо нарушены его конституционные права на тайну переписки и неприкосновенность частной жизни.

"Вместе с тем, указанной публикацей подорван мой авторитет и деловая репутация как государственного деятеля", - цитирует прокуратура объяснения Ландика.

Кроме того, в сообщении отмечается, что народный депутат настаивал, что его заявление "должно быть рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства с принятием соответствующего решения о возбуждении уголовного дела, связанного с нарушением... конституционных прав на тайну переписки и неприкосновенность частной жизни" .

Напомним, вчера стало известно, что прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по факту нарушения тайны переписки нардепа Владимира Ландика.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling