Политика

Один из символов немецкого экономического чуда объявил о своем банкротстве

19 июля 2012 17:29

 Немецкий посылторг Neckermann разорился.

Как передает Deutsche Welle, американский инвестор SunCapital, которому с 2008 года принадлежала большая часть акций франкфуртского торгового предприятия, решил прекратить его финансирование. Это вынудило Neckermannобъявить о банкротстве.

Впрочем, банкротство коснулось только посылторга. Туроператор NeckermannReisen, уже давно принадлежащий концерну ThomasCook, работает без перебоев.

Посылторг Neckermann сопротивлялся банкротству до последнего момента. Руководство компании разработало план санации, предусматривающий выход из кризиса. Однако он оказался для инвестора слишком дорогим. Для спасения предприятия требовалось 60 миллионов евро, SunCapitalбыл готов предоставить только 25.

Три крупнейших посылторга Германии Quelle, Neckermann и Otto возникли в период немецкого экономического чуда. Однако эра интернета привела к тому, что классические предприятия не выдержали конкуренции с новыми фирмами, занимающимися исключительно онлайн-торговлей, отмечает телекомпания N-TV. В результате Quelle и Neckermann оказались банкротами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling