Спорт

Семин считает, что "Динамо" должно обыгрывать "Фейеноорд"

20 июля 2012 17:16

Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин, чьи подопечные сыграют в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА с "Фейеноордом", заявил, что его команде не повезло со жребием, но это не отменяет высоких задач.

Вице-чемпионы Украины в последний раз участвовали в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2009/10. Чтобы снова пробиться в основную стадию главного еврокубка, украинцам необходимо сперва обыграть "Фейеноорд".

"Перед нами стоит задача выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Ее никто не отменял, невзирая на то, что жребий не был благосклонен к нам, - подтвердил тренер "Динамо" Семин. - "Фейеноорд" - это очень серьезный соперник, но ведь и у нас команда не менее амбициозна. Поэтому на данном этапе перед "Динамо" поставлены две главные задачи. Сначала мы должны обыграть киевский "Арсенал" в украинском первенстве, а затем "Фейеноорд" в Лиге чемпионов. Все это понимают".

"Нам достался самый сильный соперник из всех возможных на этом этапе. Знаю, что "Фейеноорд" тренирует Рональд Куман, а капитан команды представляет ее в сборной Нидерландов, - добавил защитник Евгений Хачериди. - Конечно, лучше бы нам первый матч провести на выезде, но что поделать, и тут жребий тоже "Динамо" не пощадил. Перед нами стоит задача пробиться в групповой турнир, но пройти "Фейеноорд" будет очень-очень сложно. Я надеюсь, что к этим играм мы прибавим. Чувствую, что с каждой игрой и с каждой тренировкой физическое состояние улучшается. Надеюсь, помогут и наши новички. Они отличные ребята, сильные игроки".

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling