Спорт

Обзор субботних матчей ЧУ. Второй тур

22 июля 2012 08:29

 Набрав максимум очков в двух стартовых турах, "Шахтер", "Кривбасс" и "Металлист" возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины.

Криворожане, за несколько дней до начала сезона оставшись без главного тренера - Анатолий Кварцяный спешно покинул команду, добились второй кряду победы под руководством Олега Тарана. И на сей раз для триумфа красно-белым хватило единственного гола. В середине первого тайма вратаря одесского "Черноморца" огорчил Джаба Канкава.

"Черноморец" укомплектован отличными, быстрыми игроками, - рассказывает Таран, для которого это уже третий приход на тренерский мостик "Кривбасса". - Нашей задачей было лишить соперника козырей в скоростной работе с мячом и игре при "стандартах". Это удалось, за исключением последних минут, когда мы немножко отпустили одесситов. Нашими ребятами я доволен и очень рад за них".

Вторую победу кряду одержал в субботу и "Шахтер", положивший на лопатки ужгородскую "Говерлу". Закарпатцы, выступавшие номинальными хозяевами поля на "Арена Львов" (их домашний стадион - на реконструкции), держались до 50-й минуты, после чего быстро пропустили два мяча и в итоге действующему чемпиону уступили - 1:3. Один из голов в этом матче записал себе в актив Генрих Мхитарян, и теперь на счету армянского хавбека горняков три мяча в двух играх.

"Самое важное - мы завоевали три очка, - считает наставник "Шахтера" Мирча Луческу. - В целом я не очень доволен матчем. Наверное, сложно настроиться после счета 6:0 в первом туре. Наступает расслабленность, и нет той агрессивности, которая должна соответствовать каждому поединку. Поэтому нужно было в перерыве жестко поговорить с командой, чтобы она вернулась на поле в ином состоянии. Мы забили быстро два гола и стали контролировать игру. Потом расслабились, за что соперник нас сразу же наказал и впоследствии имел еще пару моментов".

"Металлист" добился успеха в Симферополе, забив победный гол в ворота "Таврии" (1:0) также вскоре после перерыва - во второй игре отличился и полузащитник харьковчан Хосе Соса. Еще в одном матче субботней программы мариупольский "Ильичевец" нокаутировал во Львове, но уже на стадионе "Украина", местные "Карпаты" - 5:1. Здесь дублями отметились Константин Кравченко и Виталий Федотов.

Еще четыре поединка второго тура состоятся в воскресенье, в том числе и киевское дерби с участием "Арсенала" и "Динамо".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling