Политика

Члены семьи Тимошенко не будут баллотироваться в Раду

24 июля 2012 13:08

Члены семьи экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по спискам партии, ни по мажоритарным округам, заявил народный депутат Украины Сергей Соболев (фракция "БЮТ-Батькивщина"), пишет Интерфакс-Украина.

Ни дочь Тимошенко Евгения, ни ее муж Александр, ни тетя Антонина Ульяхина, руководитель Днепропетровской областной организации "Батькивщина", - не пойдут на выборы, отметил Соболев. По его словам, они будут работать и помогать политической силе, но претендовать на депутатские мандаты не будут.
 
Вместе с тем, он отметил, что саму Юлию Тимошенко политическая сила будет выдвигать кандидатом №1 по спискам Объединенной оппозиции "Батькивщина".
 
Особо Соболев подчеркнул, что новый закон позволяет проведение внеочередных выборов на мажоритарных округах. Он не исключает, что этим воспользуется оппозиция после завершения всех судебных разбирательств по отношению к Ю.Тимошенко, если она все-таки будет исключена и ее не зарегистрируют под №1. "Этим законом власть попала в капкан", - сказал С.Соболев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling