Политика

КГГА хочет запретить акции против патриарха Кирилла

25 июля 2012 16:34

Киевская городская государственная администрация подала иск о запрете акций против приезда в Киев Патриарха московского Кирилла. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Киевской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко, сообщают "Комментарии".

"Только звонили из окружного административного суда города Киева и сообщили, что КГГА подала иск о запрете акций протеста против визита Кирилла. Заседание суда в 18-00", - написал политик.

По его мнению, акцию, "очевидно, запретят". "Только вот не думаю, что это очередное холуйство «украинской» власти перед московским начальством остановит украинских патриотов, которые захотят выразить свое возмущение персоной гламурного пропагандиста обанкротившейся имперской теории русского мира", - добавил Ильенко.

Напомним, предстоятель РПЦ прибудет в Киев 26 июля для участия в мероприятиях по празднованию Дня крещения Руси. В 13:00 того же дня Кирилл примет участие в молебне на Владимирской горке.

Также в планах Московского Патриарха участие в заседании священного синода, божественной литургии 28 июля на площади перед Успенским собором в Киево-Печерской Лавре и других мероприятиях 27 и 28 июля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling