Харьков

В Харькове власть и коммунальщики мешают проведению оппозиционной акции

25 июля 2012 18:12

Представитель власти и работники коммунальных служб пытались прекратить работу агитационного пункта Объединенной оппозиции, который работает в рамках Всеукраинской акции «Украина против Януковича!» на перекрестке улиц Сумская и Иванова в Киевском районе Харькова.

Как рассказали очевидцы, около 15.30 к агитпункту подъехала машина «Жилкомсервиса», из которой вышли неизвестный мужчина и пятеро работников, одетых в оранжевые жилеты.

При этом активистам удалось их опознать - эти же лица вчера напали на агитпункт на ул. Пушкинской. Неизвестный мужчина сказал, что он - представитель облгосадминистрации и потребовал убрать агитпункт «по-хорошему», в противном случае обещал применить силу. Представители Объединенной оппозиции продемонстрировали неизвестному уведомление о проведении мероприятия, тем самым доказав, что проводят акцию на законных основаниях, однако, это не возымело на него никакого эффекта.

Все это время лица в оранжевых жилетах стояли в стороне, явно ожидая его команды.

Активисты вызвали милицию. После того, как к месту конфликта подошли еще несколько представителей Объединенной оппозиции, среди которых депутат Харьковского городского совета (фракция «Батьківщина») Максим Алексеенко, неизвестные скрылись.

В то же время, машина «Жилкомсервиса», которая все это время находилась за углом, не успела отъехать до приезда милиции, и водитель вынужден был давать показания работникам Киевского райотдела, к которым с заявлением обратились активисты.






byut.kharkov.ua/


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling