Криминал

В Лозовой пойманы мародеры

28 августа 2008 08:56

В оперативном штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации в Лозовском районе только что закончилось совещание. В нем приняли участие: Министр Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Николай Цюцюрский, командующий Сухопутными войсками ВС Украины Иван Свида, командующий Южного оперативного командования генерал-лейтенант Петр Литвин, первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев, заместители председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко и Игорь Терехов, начальник ГУ МЧС в Харьковской области Павел Одарюк, заместитель начальника управления Внутренних дел в Харьковской области Валерий Лютый, начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.

Владимир Бабаев доложил Министру Украины по чрезвычайным ситуациям о положении, сложившемся в Лозовском районе, где возник пожар на складах боеприпасов 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины.

По состоянию на 4 часа утра 28 августа 2008 года за пределы 5-километровой зоны эвакуации было организованно выведено более 1,5 тысяч местных жителей, еще около 2 тысяч человек покинули эту зону на личном автотранспорте, а за пределы 3-километровой зоны выведено 4600 человек.

По информации Владимира Бабаева, на станции Лозовая в полной готовности стоит дизель-поезд, рассчитанный на перевозку 450 человек для эвакуации жителей частного сектора, расположенного рядом с железнодорожным вокзалом. Кроме того, готовы принять людей 9 подземных убежищ, находящихся в пределах 5-километровой зоны, которая полностью блокирована силами управления Внутренних дел Харьковской области.

Как сообщил первый заместитель руководителя области, за время эвакуации сотрудники УВД поймали двух мародеров.

В ходе совещания Министр МЧС поручил закрыть магазины, рынок и другие торговые объекты и учреждения, расположенные в пределах 5-километровой зоны.

С утра Министр МЧС Владимир Шандра совместно с военными совершил облет территории арсенала, где сейчас, хотя и с меньшей интенсивностью чем вчера, продолжают взрываться боеприпасы. После облета должно пройти еще одно совещание для оценки текущей ситуации и принятия необходимых решений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling