Криминал

FEMEN-истка получила 15 суток за Гундяева

26 июля 2012 20:51

 Бориспольский горрайонный суд Киева приговорил активистку женского движения Femen – 24-летнюю Яну Жданову – к 15 суткам административного ареста за хулиганскую выходку, которую она устроила во время прибытия в аэропорт "Борисполь" патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы главка МВД в Киевской области Игорь Скрипачук, сообщают Українські новини.

Инцидент произошел утром на территории режимной зоны аэропорта: во время прибытия Кирилла к месту проведения официальной пресс-конференции девушка бросилась ему навстречу и обнажила грудь, на которой черным карандашом была сделана надпись "Изыди вон!".

Позже выяснилось, что Жданова попала на встречу с Кириллом под видом журналистки, а аккредитацию предоставили харьковские "Вести".

В своем блоге Femen объяснили, почему провели акцию: "Femen обвиняет нечистоплотного дедушку по кличке Кирилл в антигосударственной деятельности по втягиванию Украины в евроазиопский "Ханаан", грозящий Украине распадом и гражданской войной".

Активистки также считают незаконным арест в России участниц группы Pussy Riot, устроивших в церкви акцию протеста против президента России Владимира Путина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling