"Металлург" вышел в следующий квалифай-раунд ЛЕ

26 июля 2012 21:45

Донецкий «Металлург» и в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы обыграл черногорский «Челик» 4:2. Таким образом, дончане вышли в следующий раунд квалификации.

После разгрома в Донецке (7:0) ответный матч фактически превратился в формальность, но украинцы позаботились о пополнении еврокубковой копилки страны. Уже на 15-й минуте счет открыл Данило. Правда, Василие Йовович вскоре восстановил равновесие, а в начале второго тайма Дарко Зорич даже вывел хозяев вперед, реализовав 11-метровый, назначенный за фол в штрафной Артака Едигаряна. Впрочем, недолгой была радость "Челика" - уже на 54-й минуте отличился металлурговец Жуниор Мораэс, а победный мяч записал в свой актив Александр Воловик. Довершил дело в концовке Зе Соарес.