Политика

Саламатин придумал Высокомобильные войска

27 июля 2012 17:31

 Министерство обороны создало Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Соответствующую директиву утвердил министр обороны Дмитрий Саламатин. Высокомобильные десантные войска созданы на базе воздушно-десантных и аэромобильных военных частей.

По словам Саламатина, создание такого рода войск является результатом задания, поставленного президентом Виктором Януковичем. "Верховный Главнокомандующий ВС Виктор Янукович поставил задачу - главным результатом реформы должно стать создание компактных и эффективных ВС, способных защитить национальные интересы", - цитирует пресс-служба слова Саламатина.

Министр отметил, что создание высокомобильных десантных войск является логическим шагом на пути реформирования ВС. Он добавил, что на данный момент для руководства нового рода десантными войсками формируется соответствующее командование.

Как сообщалось, в феврале Янукович заявил, что ожидает от Минобороны и Генерального штаба ВС разработки реалистичной концепции реформирования Вооруженных сил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling