Политика

Власть готовит усовершенствованные методы фальсификации выборов, - О.Тягнибок

28 июля 2012 10:51

В оппозиции уверены, что парламентские выборы не пройдут без фальсификаций, а потому наиболее важным для оппозиции является сохранение результатов выборов при поддержке граждан. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Мы видим, как сейчас работают и в западных регионах, и в центральных регионах представители областных администраций, представители президента на местах - они, фактически, уже не занимаются хозяйственной деятельностью, они не занимаются экономическими, социальными вопросами, идет массовая подготовка к выборам", - сказал О.Тягнибок.

По его словам, оппозиционеры понимают, что власть будет не только печатать дополнительные избирательные бюллетени, но и применять усовершенствованные методы фальсификации выборов. "Мы понимаем, что будут печататься дополнительные бюллетени, мы понимаем, что будут готовиться члены комиссий, которые являются зависимы от власти и соответственно они будут проводить массовые фальсификации, мы понимаем, что будут усовершенствованы всевозможные формы фальсификаций, типа каруселей, синих свитеров и многое другое. Мы прекрасно понимаем, что 28 октября весь процесс смены власти не завершится", - отметил Тягнибок.

"Меня больше интересует больше не процесс агитации во время избирательной компании, меня больше интересует насколько мы сумеем сохранить результат, и когда в ноябре месяце, фактически, первого ноября - это уже будет определяющий день, некий новейшей ноябрьский чин, выйдут ли люди на улицу, протестуя против фальсификаций, которые будут однозначно, или люди махнут рукой и им абсолютно безразлично, демократическим ли образом была выбрана власть. То есть, 28 октября - сам факт выборов, а потом ноябрь месяц - сохранение результатов. Вот тогда мы сможем сделать оценку, были ли они демократическими или нет", - добавил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling