Политика

В понедельник к Тимошенко приедут сразу три немецких врача

28 июля 2012 12:39

Три врача из берлинской клиники "Шарите", которые занимаются лечением экс-премьера Юлии Тимошенко, вылетают в Харьков в понедельник, 30 июля. Об этом говорится на сайте клиники, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Профессор Карл Макс Айнхойпль, доктор Анетт Райсхауер и профессор Лутц Хармс проведут консультации с украинскими коллегами из больницы №5 (Центральная клиническая больница №5 "Укрзализныци" в Харькове – ИФ)", - говорится в сообщении.

В "Шарите" вновь подчеркивают, что готовы участвовать в процессе реабилитации Ю.Тимошенко и придают большое значение сотрудничеству с украинскими врачами ЦКБ №5 и Министерства здравоохранения Украины.

Напомним, вчера вице-премьер-министр - министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что "на сегодня международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья пациентки Ю.Тимошенко, на основании того количества процедур, которые прошла больная, заявляет об успешном завершении процесса реабилитации".

Кроме того, она заявила, что "сейчас по неизвестным причинам немецкие врачи клиники "Шарите" отменили посещение своего представителя Ю.Тимошенко".

На 31 июля в Харькове назначено судебное заседание по делу о финансовых нарушениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой в свое время руководила Ю.Тимошенко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling