Политика

ПР превращается в КПСС худших традиций, - политолог

31 июля 2012 17:34

Состоявшийся вчера в Киеве съезд Партии регионов производит мрачное впечатление ренессанса худших традиций времен Леонида Брежнева. Такое мнение выразил политолог Юрий Романенко, сообщает РИА "Новый регион".

"Впечатление от съезда Партии регионов – очень мрачное. Партия власти консервируется, закупоривается и превращается в КПСС худших традиций. Однако в советские времена в рамках этой партии у всех слоев была возможность прорваться наверх. А Партия регионов и этот съезд еще раз подтвердили, что здесь нет места новым лицами, нет места людям "с низов". На съезде в полном формате продемонстрировала себя брежневщина. Это подтверждает все – начиная с выступления Януковича, да и выступления всех остальных номенклатурщиков", – сказал Ю.Романенко.

"Элита ПР превратилась в абсолютно самостоятельную касту, оторванную от народа. Здесь нет возможности продвинуться наверх. Советский пример продвижения Горбачева здесь просто невозможен", – еще раз подчеркнул он.

Политолог напомнил, что участники съезда не имели на руках списков кандидатов в депутаты Верховной Рады, однако послушно единогласно проголосовали "за".

"Вчера мы видели праздник крупного капитала, который, используя манипулятивные технологии, управляет обществом. Показательный факт, что списки не раздали делегатам. Это – свидетельство закрытости, отрешенности элиты", – констатировал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling