Политика

Азаров: Олимпиада в Карпатах - это реально!

1 августа 2012 11:44

Украина имеет все шансы завоевать право проводить в Карпатах зимние Олимпийские игры 2022 года. Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба КМУ.

Н.Азаров отметил, что на открытии Олимпийских игр в Лондоне имел беседы с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге и президентами нескольких федераций видов спорта, которые выразили оптимизм относительно спортивного потенциала Украины.

"Жак Рогге поздравил с поразительно успешным проведением в Украине Евро-2012 и пожелал, чтобы наша страна развила этот успех и в спортивной, и в других сферах. Мы это и будем делать", - сообщил премьер.

По его словам, все убедились, какой сильный толчок для развития страны, для повышения самооценки дают такие масштабные проекты, как футбольный чемпионат.

"Безусловно, такие же усилия мы приложим к проведению Чемпионата Европы по баскетболу, который состоится 2015 года в Одессе, и к тому, чтобы завоевать право проводить в Карпатах зимние Олимпийские игры 2022 года", - сказал Азаров.

По его словам, хотя по масштабу и сложности это событие в несколько раз больше, чем футбольный чемпионат, в Украине есть 10 лет на создание спортивных объектов, инфраструктуры, на усиление украинской сборной по зимним видам спорта.

"Если Евро-2012 настолько изменило лицо страны, представьте, каких изменений мы достигнем, готовясь к Олимпиаде!" – заявил Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling