Общество

Прокуратура Крыма "отмазывает" "регионала", избившего 14-летнюю девочку

7 августа 2012 14:34

Прокуратура Крыма не подтвердила информацию об имевшем место конфликте между депутатом Джанкойского горсовета от Партии регионов Игорем Головским и несовершеннолетними сотрудниками одного из джанкойских кафе, в результате которого 14-летняя девочка попала в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ссадинами и ушибами. Об этом сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

"В ходе проверки информация о конфликте в одном из городских баров не подтвердилась. Пострадавшие в органы милиции и прокуратуры с соответствующими заявлениями не обращались», – констатировали в прокуратуре Крыма.

В то же время сам депутат Головской подтвердил в СМИ, что конфликт имел место, но подачу информации назвал искаженной. По его словам, девочка крутилась возле столика кафе, где он пил с другом пиво, а когда депутат собрался уходить, то обнаружил пропажу телефона, что списал на проделки девочки. Головской тут же попросил ее вернуть телефон (девочка по необъяснимым причинам после совершенной, по версии депутата, кражи продолжала оставаться на месте "преступления"), а после ее отказа, вызвал наряд милиции. Уже в присутствии милиции девочка, якобы, вернула телефон, а сам депутат, узнав возраст девочки, по его словам, писать заявление о пропаже телефона отказался, чтобы "не ломать ей жизнь".

Также в Книге учета происшествий и преступлений дежурной службы ГОВД Джанкоя есть запись от 1 августа в 23:45 о том, что депутат Головской действительно вызвал мобильный наряд ГОВД в кафе «Восточная кухня», у хозяйки которого – Эльмиры Кантемировой – правоохранители затем и изъяли телефон, "утерянный" депутатом.

Кроме того, на следующий день сотрудники Джанкойской дежурной части выехали по телефонограмме от 2 августа в 13.35 от врачей Джанкойской центральной районной больницы на проверку и зафиксировали поступление избитой девочки. У находившейся в палате бабушки избитой девочки милиционеры взяли первое заявление о совершенном преступлении.

В Джанкойском ГОВД родственникам было выдано направление на судмедэкспертизу – в отделе судмедэкспертиз находится аналогичный Акт обследования от 3 августа, подписанный дежурным судмедэкспертом.

Утром 3 августа приехавшая из Симферополя мать пострадавшей написала второе заявление – уже в Отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних по действиям хозяйки "Восточной кухни" Эльмиры Кантемировой, которая без ведома родителей незаконно эксплуатировала в своем кафе малолетних детей.

Кроме того, именно Кантемирова вскоре после прибытия милиции "случайно нашла" телефон Головского, хотя до этого указывала на детей как виновников "недоразумения".

Как стало известно изданию, депутат Головской предпринимает попытки замять дело в правоохранительных органах и лично угрожает семье пострадавшей девочки. В связи с этим мать ребенка намерена обратиться в милицию по факту поступающих угроз.

Напомним, происшествие произошло поздно вечером 1 августа. Депутат-"регионал" Головской, уже покинувший кафе "Восточная кухня", расположенное на трассе в Джанкое, в состоянии сильного алкогольного опьянения вернулся за своим телефоном и не смог его найти, а после этого обвинил двух несовершеннолетних сотрудников кафе – 14-летнюю девочку и 15-летнего парня – в краже телефонного аппарата. Как рассказывают очевидцы, депутат бил официантку по лицу, вырвал из уха сережку, и напоследок "в воспитательных целях" оттаскал ее за волосы. При этом Головской козырял своим удостоверением депутата.

Прибывшие на место сотрудники милиции опросили пострадавших и свидетелей. Примечательно, что телефон без сим-карты обнаружился у хозяйки заведения и был возвращен владельцу.

После происшествия пострадавшая девушка попала в травматологическое отделение Джанкойской ЦРБ с диагнозом – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, а в заключении судмедэксперта указаны ушибы, кровоподтеки, ссадины лица и темени и разорванная мочка уха.

38-летний Игорь Головской избран депутатом Джанкойского горсовета от Партии регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling