Экономика

Украинцам советуют "затянуть пояса" и надеяться только на свои огороды

7 августа 2012 19:05

Сельскохозяйственная продукция подорожает после парламентских выборов. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко, сообщает Gazeta.ua.

"Большие убытки наши селяне понесут, потому что была засушливая осень, в этом году тоже плохие погодные условия. Поэтому следует ожидать невысокого урожая", - сказал коммунист.

Он посоветовал крестьянам затянуть пояса и надеяться только на свои огороды и подсобные хозяйства.

"Надейтесь сегодня на себя, а не на власть или государство. Селяне, соберите урожай, сохраните его, разумно им распорядитесь. Повышение цен на все обязательно будет после избирательной кампании. Ибо то, что сейчас в нее вкладывают, оно через продукты питания - масло, сахар и прочее - будет забрано из карманов граждан", - отметил Гордиенко.

Политик считает негативом то, что в этом году государство самоустранилось от регулирования цен на сельскохозяйственную продукцию.

"Иногда повышение лежит не в экономической плоскости, а в желании получить сверхприбыли монополистам. Поэтому государство здесь должно вмешаться. Приведу простой пример с молоком. Крестьянин сейчас рыдает вот такими слезами, продавая молоко. Потому и отпускная цена просто смешная. Но почему цена на молоко или мороженое в магазине не падает, а наоборот растет. Так будет и с зерном", - уверен коммунист.

Гордиенко предупредил, что после выборов вырастет цена не только продукты, но и поднимутся тарифы на коммунальные услуги.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling