Харьков

ТВi просит Нацсовет разобраться с "Триоланом"

8 августа 2012 11:25

«Телерадиокомпания «Телерадиосвит» (ТВi) просит Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принять меры для устранения нарушений провайдерами, объединенными под торговой маркой «Tриолан», который прекратил транслировать ТВi. Об этом говорится в письме регулятора, сообщает ТелеКритика со ссылкой на пресс-службу канала.

ТВi напоминает, что 30 июля во время заседания Межведомственной рабочей группы, где обсуждалась ситуация вокруг канала, заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак высказала обеспокоенность тем, что «государственный контролирующий орган не имеет реальных рычагов влияния на произвол операторов телекоммуникационных услуг».

«Наша надежда все же на авторитет этого государственного регулятивного и контролирующего органа, Национальный совет, на то, что мы вместе преодолеем то разрушение, которое заложил «Триолан» в кабельном распространении телеканала ТВi. Убеждены, что Национальный совет осознает, что этот авторитет должен основываться на справедливости, взвешенности и непредвзятости к участникам телепространства Украины», - говорится в письме ТВi.

По словам телеканала, одна из компаний сети Триолан ООО «Юникаст Инвест» недавно получила предупреждение за нарушение условий лицензии в части общей концепции программ для ретрансляции, и должна до 11 августа устранить эти нарушения.

Канал ТВi неожиданно исчез в сетях «Триолан» в 11 городах 20 июля. Вместо него кабельщики начали ретранслировать канал Национального банка БТБ («Банк-TV»). Неофициально представители «Триолан» объяснили такие изменения ремонтом оборудования.

Впоследствии «Триолан» пояснил, что технический сбой и замена ТВi на БТБ произошли во время выполнения решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о включении всех цифровых телеканалов к универсальной программной услуги. 23 июля технические работы по восстановлению телеканала ТВi были прекращены.

Отметим, что в Харькове кроме канала ТВi "Триолан" отключил региональный канал "Симон", который ретранслировал ТВi.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling