Политика

Белорусское ТВ назвало главу шведского МИДа "троллем"

9 августа 2012 13:49

На государственных телеканалах Беларуси вышли репортажи, посвященные очередному дипломатическому скандалу. Официальные пропагандисты не пожалели оскорбительных эпитетов в адрес шведских политиков, в первую очередь — министра иностранных дел страны Карла Бильдта и посла Стефана Эрикссона, сообщает "Хартия'97".

Стокгольм был обвинен в "политической истерии" и проведении "деструктивной политики" в отношении нашей страны.

Политолог Юрий Шевцов назвал Стефана Эрикссона "самым неудачным дипломатом из всех возможных". Посол был обвинен в том, что он «ограничивал свой круг общения узким слоем маргинальных фигур, что и предопределило незавидный финал его дипломатической миссии». О главе шведского МИД авторы сюжета сказали, что он "только и делает, что троллит в Твиттере".

Досталось от пропагандистов и герою сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен. По их мнению, Карлсона в Швеции не уважают и считают хамом и обманщиком.

Естественно, шаги белорусского МИДа в сюжете были названы разумными и оправданными.

Сегодня стало известно, что Беларусь отзывает свое посольство в Швеции и всех его сотрудников. В качестве причины отзыва диппредставительства МИД назвал выдворение из Швеции двух белорусских дипломатов. Это произошло после решения белорусской стороны о непродлении аккредитации послу Швеции в Минске Стефану Эрикссону.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling