Новости

Тимошенко награждена премией имени папы Бонифация VIII

9 августа 2012 16:56

 Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко награждена Премией имени папы Бонифация VIII от Akademia Bonifaciana при Святом престоле католической церкви. Об этом в своем блоге на УП сообщили глава Харьковской "Батькивщины" Арсен Аваков.

"В письме президента Академии Бонифациана доктора Санта де Анжелис и президента Научного комитета Его Святейшества Франко Крочи в адрес лауреата премии 2012 года экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко выражается уверенность, что выдающаяся госпожа Юлия примет награду и удостоит Академию личным присутствием и приветственной речью. Кроме того, в письме выражена поддержка и надежда на хорошие новости", - сообщил Аваков.

"Я был приглашен на одно из последних этим летом заседаний Академии Бонифациана, что проходило в старинном легендарном папском дворце в Ананьи. Именно в этом дворце произошло знаменитое "унижение" папы Бонифация в 1303 году...

В торжественной обстановке, в присутствии значительного количества приглашенных и действительных членов Академии с докладом и предложением по ситуации с Юлией Тимошенко выступил президент Академии господин Де Анжелис.

Под аплодисменты мне было передано решение Академии и послание Юлии Тимошенко", - отметил политик.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling