Спорт

"Арсенал" вылетел из розыгрыша ЛЕ

10 августа 2012 07:03

ФК "Арсенал" (Киев) не смог добыть необходимый результат в ответном матче со словенской "Мурой" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы после технического поражения 0:3 в первой встрече.

"Канониры" сумели победить соперника со счетом 2:0, чего было недостаточно. Украинскому клубу удалось открыть счет уже на второй минуте после удара Кобахидзе. Но на 30-й минуте защитник Сергей Симоненко был удален за фол последней надежды, что осложнило задачу для подопечных Кучука.

В середине второго тайма вышедший на замену Владимир Гоменюк точно пробил головой после подачи со штрафного, но больше "Арсеналу" достичь не удалось.

Как сообщалось, 2 августа "Арсенал" успешно дебютировал на евроарене, разгромив в первом в своей истории матче Лиги Европы "Муру" со счетом 3:0.

4 августа стало известно, что "Арсеналу" грозит техническое поражение в этом матче за присутствие на поле камерунца Э.Матуку, который был ранее дисквалифицирован в еврокубках в составе другого клуба. Столичный клуб получил уведомление УЕФА о том, что эт от игрок в 2010 году в матче за бельгийский "Генк" против португальского "Порту" был удален с поля и впоследствии отстранен на две игры. После этого Э.Матуку отбыл лишь одну дисквалификацию, и, следовательно, не должен был быть в заявке на игру "Арсенала" со словенцами.

7 августа стало известно, что контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА присудила "Арсеналу" техническое поражение со счетом 0:3. Апелляция на указанное решение может быть подана в течение трех дней с момента его принятия.

Другой украинский клуб – донецкий "Металлург" – без боя сдал матч норвежскому "Тромсе" (0:1) и, с учетом ничьи 1-1 в первом матче, также покинул Лигу Европы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling