Криминал

Взрывы на военных складах в Лозовой прекратились. Производится очистка территории

30 августа 2008 11:35

Начиная с 5:00 сегодняшнего утра взрывы на 61-ом арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины прекратились.

В связи с этим, как сообщили в пресс-службе Минобороны, было принято решение начать работы по ликвидации последствий пожара и взрывов по периметру технической территории арсенала. Сначала разведку периметра провели инженерные машины разгораживания.

В настоящий момент по внутреннему периметру технической территории арсенала длиной более 6 километров работает один пожарный танк ГПМ-54, который заливает водой места задымления, тления и огня. В течение 1-2 часов к этим работам будут привлечены еще три пожарных танка.

Сегодня же утром к расчищению и проверке на наличие взрывоопасных предметов в 5-километровой зоне и административной территории арсенала приступили 70 саперов из состава 12 передвижных групп разминирования инженерных частей ВСУ.

Также на сегодня запланировано при помощи пожарного поезда от «Укрзализныци» осуществить полив водой арочных хранилищ и прилегающей местности на границе технической территории арсенала. Инженерные машины разгораживания будут осуществлять разгораживание пути к водоему на территории арсенала.

С целью недопущения посторонних лиц и оцепления отселенной зоны выставлено 26 блокпостов из состава военнослужащих Внутренних войск ВМС Украины и 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса. В целом в районе чрезвычайного события сконцентрировано 1669 человек и 195 единиц техники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling