Спорт

Украинские олимпийцы требуют от власти нормальных условий

21 августа 2012 08:06

Спортсмены Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике просят главу Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде. По источникам «Украинской правды», олимпийцы обратились к Сафиуллину с письмом, в котором просят помочь им «разобраться» с их «легкоатлетическим «хозяйством».

«Мы, спортсмены, совершенно не видим взаимопонимания, взаимоуважения и поддержки со стороны руководства», - пишут спортсмены.

«Мы не хотим, чтобы к нам относились как к средству добывания медалей. Мы хотим, чтобы к нам относились как к профессионалам. Мы не машины! Мы хотим, чтобы уважали наших тренеров. Их осталось не так уж много», - отметили они.

Олимпийцы добавили, что просят «нормального, современного, принятого во всем мире уровня обеспечения подготовки сборной».

«Нам не достаточно гречневой каши и салатика для полноценного питания. Мы знаем, что в этом году правительство выделило на подготовку олимпийцев в 2 раза больше денег, чем обычно. Но поверьте, мы этого не почувствовали! В команде практикуется принцип руководства, направленный на унижение личности. Практикуются запугивания и дискредитация тренеров и спортсменов», - заявили они.

«В такой обстановке очень трудно тренироваться и показывать высокие результаты!», - добавили спортсмены.

Как известно, перед Олимпиадой разгорелся скандал вокруг подготовки легкоатлетической сборной Украины. Журналисты узнали, что спортсменов не обеспечивают нормальным питанием, тренажерами и даже качественной питьевой водой.

Главком 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling