Общество

В главном храме УГКЦ в Киеве провели Службу Божью за Украину

24 августа 2012 18:45

Сегодня в храме Благовещения Пресвятой Богородицы при Патриаршем соборе Воскресения Христового УГКЦ в Киеве состоялась Божественная Служба за Украину.

Как сообщает Gazeta.ua, cвященники совместно с прихожанами помолились за Украину и ее будущее.

После Службы Божьей с приветствием с праздником к собравшимся обратился епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ Иосиф Милян.

"Если не бороться, если не поддерживать, если не защищать, не быть в постоянной борьбе за этот великий дар, то он может быть потерян. Может, борьба не всегда должна быть на физическом уровне, но борьба в себе, борьба за себя, за свою целостность, за свою независимость. Только тогда действительно можем получать то, что сегодня празднуем - 21 годовщину Независимости", - сказал в речи епископ.

"Говорят, что художники сытыми не могут творить никакого искусства, может поэтому мы находимся 21 год жаждущие экономического развития. Может, этот голод за правдой, за честностью, за порядком должны свести в утверждение того, что провозглашено 21 год назад. И не говорите, не дай Бог, что от нас, от меня ничего не зависит - от каждого из нас зависит очень многое. Дай Бог, сознания и адекватной реакции. Будем выносливы и будем верить в утвержденные прочности нашего независимого государства", - добавил Иосиф Милян.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling