Общество

На Житомирщине избили активистов за антилитвиновские листовки

25 августа 2012 13:57

В Житомирской области в городе Новоград-Волынский совершено нападение на активистов гражданского движения «Видсич», которые распространяли листовки против спикера Верховной Радой Владимира Литвина, подписавшего языковой закон. Об этом украинским СМИ рассказал один из избитых активистов Александр Иванов. 

По словам активиста, когда он с товарищами начал раздавать «антилитвиновские листовки» на базаре, к ним подошли неизвестные и начали их избивать, в том числе девушек, вырывая листовки, пишет НБН.

Вызванные на место сотрудники милиции предложили активистам пройти в участок и написать заявление на своих обидчиков. Однако в городском отделе милиции Новоград-Волынского потерпевшим не хотели выдавать регистрационный номер, поэтому они отказались заходить в комнату для написания заявления.

После этого, когда одна из участниц акции захотела выйти на улицу, работники милиции ее не выпустили. По словам активистов, милиционеры начали бить их прямо в отделении.

По состоянию на 13:20 активистов движения выпустили из участка, они находятся на улице. Именно там и предлагают писать заявления.

Напомним, спикер парламента Владимир Литвин баллотируется по одномандатному округу №65 в Житомирской области. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling