Политика

Богатыреву исключили из Партии регионов

1 сентября 2008 18:34

Политсовет Партии регионов исключил секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Раису Богатыреву из партии. Об этом в интервью журналистам сообщила народный депутат Украины Анна Герман, передает УНИАН.
 
За данное решение проголосовали все члены Политсовета партии, кроме одного, который проголосовал против. По информации "Подробностей", которые ссылаются на источник в ПР, за секретаря СНБО вступились четыре депутата, двое из них - Юрий Мороко и Евгений Геллер. Бориса Колесникова и Рината Ахметова, которых называют приближенными к Богатыревой, на заседании не было.

Также политсовет Партии регионов поддержал позицию лидера партии Виктора Януковича о необходимости признания независимости Абхазии и Южной Осетии и утвердил текст соответствующего заявления.

Напомним, сегодня на брифинге лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что на заседании политсовета Партии регионов планируется решить вопрос дальнейшего членства в партии секретаря СНБО Раисы Богатыревой.

Ранее на встрече с американскими инвесторами в Вашингтоне Раиса Богатырева заявила, что позиция В.Януковича относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, а также высоко оценила действия президента Виктора Ющенко во время событий на Кавказе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling