Спорт

Обзор воскресных матчей 7-го тура ЧУ

27 августа 2012 07:14

Действующий чемпион Украины донецкий "Шахтер" подходит к домашней встрече с киевским "Динамо", которая состоится через неделю, в отменной форме - с максимумом набранных очков и множеством голов. В матче седьмого тура подопечные Мирчи Луческу без проблем разобрались со львовскими "Карпатами" - 3:0.

Сетка ворот гостей оказалась наполнена еще до перерыва, а точнее - в промежутке между 33-й и 41-й минутами. Своим 11-м голом в сезоне отметился Генрих Мхитарян, который в споре лучших снайперов снова оторвался от динамовца Идейе Брауна на четыре мяча. Еще по разу отличились Дентиньо и Луис Адриано.

Каждый из них должен был забивать еще как минимум по разу, но и без того в семи стартовых матчах чемпионата "Шахтер" наколотил соперникам 26 мячей при всего трех пропущенных. "Мы сыграли очень грамотно, правильно использовали слабые стороны соперника и легко забили три гола, - рассказывает Луческу. - Во втором тайме у нас было еще пять голевых моментов, но игроки были расслаблены и забить не смогли".

Взяли свое и другие претенденты на медали. Так, примеру горняков и динамовцев, в субботу одолевших "Черноморец" (2:0), последовали "Днепр" и "Металлист". Днепропетровцы победили луцкую "Волынь" (2:1) благодаря точным ударам Николы Калинича и Александра Алиева. Харьковчане взяли верх над криворожским "Кривбассом" - 3:1. Здесь у победителей забивали только бразильцы: Клейтон Шавьер, Марлос и Эдмар.

Таким образом, отставание "Динамо" (18 очков) от "Шахтера" измеряется одной победой, в спину киевлянам дышит "Днепр" (17), поближе к черте призеров подобрался и "Металлист" (14). На противоположном полюсе таблицы существенных изменений не произошло. В зоне вылета компанию ужгородской "Говерле", очков пока не набиравшей, составляет запорожский "Металлург" (1).

В воскресенье запорожцы уступили дома одноклубникам из Донецка - 1:2. Это первый успех для Юрия Максимова у руля "Металлурга". В заключительном матче дня "Таврия" и "Арсенал" разошлись миром - 1:1.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling