Харьков

Фильм «Армянское наследие Европы» стал дипломантом Международного кинофорума

27 августа 2012 11:35

 Документальный фильм “Армянское наследие Европы” режиссера Валерия Балаяна, созданный при финансовой и организационной поддержке фонда “Ренессанс”, получил III место на IV Международном фестивале сценического и экранного искусства «Кинологос».



В 2012 году показ фильма "Армянское наследие Европы" дважды проходил в Брюсселе, включая Европарламент, а так же в более чем 20 городах США, ЕС, Украины, Беларуси, Армении.

Фильм открывает большой культурный проект по изучению и популяризации истории и путей развития армянских общин в странах Европы, показывает их влияние на развитие этих стран во всех сферах культуры, науки и искусства.

Специальный именной диплом лауреата фестиваля вручен Генеральному продюсеру фильма Александру Авакову.



В рамках фестиваля также проходил 13 общенациональный конкурс «Українська мова - мова єднання», посвященный 21 годовщине Независимости Украины. Авторы фильма также получили дипломы и награды за весомый вклад в развитие украинской культуры.

Напомним, IV Международный фестиваль сценического и экранного искусства «Кинологос» прошел в Одессе 21-23 августа 2012 года. Фестиваль основан Объединением кинематографистов "Кинологос", Ассоциацией работников культуры и искусства Украины, Национальным Союзом журналистов Украины.

К участию в фестивале допускаются неигровые фильмы исторической и духовной тематики. Не допускаются фильмы, которые были созданы на заказ, являются отчетом о деятельности проектов или организаций, составляют часть общественной пропаганды или обслуживают цели любой компании, созданные для лоббирования политических или коммерческих интересов, выполняют инструктивную или дидактичную функцию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling