Спорт

Олимпийцев заставляют успокаивать Азарова

27 августа 2012 14:21

 Федерация легкой атлетики подготовила письмо украинскому премьеру Николаю Азарову, который является фактически попыткой нивелировать скандал с подготовкой спортсменов к Олимпиаде в Лондоне.

"Мы очень возмущены и оскорблены тем, что анонимы без фамилий порочат имя каждого из нас, имидж Федерации и репутацию государства в целом перед нашим народом и другими странами. Правила международной спортивной этики никто не отменял. И главные из них - открытость и честность , а не кулуарные сплетни и грязь за спиной. Очень стыдно за то, что в нашей большой спортивной семье выросли люди, которые меряют свой ​​патриотизм и любовь к Родине количеством масла и колбасы на бутерброде", - отмечают в обращении, под которым теперь заставляют подписываться спортсменов.

"Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы уверены, что и Федерация Украины по легкой атлетике и Госслужба спорта сделает соответствующие выводы по итогам выступления на Олимпийских играх, посчитает все минусы и плюсы и вместе с нами начнет серьезную подготовку к следующим соревнованиям", - говорится в письме, которое цитирует Телеканал 24.

Напомним, ранее спортсмены Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике обратились к председателю Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина с письмом, в котором просят помочь им "разобраться" с их "легкоатлетическим хозяйством".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling