Криминал

У берегов Индонезии обнаружены 45 жертв кораблекрушения

30 августа 2012 19:40

 ВМС Австралии и подключенные к спасательной операции гражданские суда обнаружили в воде и взяли на борт 45 нелегальных мигрантов с судна, которое в среду подало сигнал бедствия у берегов Индонезии, сообщает РИА Новости со ссылкой на австралийскую телерадиовещательную корпорацию ABC.

В районе предполагаемого кораблекрушения ведут поисковую операцию несколько судов. Часть людей обнаружило патрульное судно ВМС Австралии в квадрате между Островом Рождества (внешняя территория Австралии) в Индийском океане и индонезийским островом Ява. Трое из спасенных людей находятся в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

Ранее в четверг австралийские СМИ сообщали об обнаружении патрулем ВМС Австралии и гражданским судном 22 человек, которые провели в воде почти сутки. По данным Морского управления по чрезвычайным ситуациям Австралии (AMSA), пилот самолета сообщил об обнаружении в воде еще нескольких людей.

Тонущее судно, на борту которого находилось 150 человек, подало сигнал бедствия из Зондского залива, разделяющего острова Ява и Суматра, однако долгое время спасатели не могли обнаружить ни самого судна, ни его пассажиров. Поиски были практически приостановлены, но в последний момент в темноте раздались голоса людей. Спасенные оказались гражданами Афганистана.

Индонезия часто становится транзитным пунктом для направляющихся в Австралию беженцев из многих стран Азии. Суда с нелегальными мигрантами нередко терпят крушение из-за перегруженности и ветхого состояния.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling