На Паралимпиаде у Помазан отобрали золотую медаль

1 сентября 2012 08:59

Организаторы Паралимпийских соревнований после награждения спортсменок, пересчитали результаты в соревнованиях по метанию диска, и, извинившись, поменяли Марии Помазан золотую медаль на серебряную

Напомним, что Мария Помазан сегодня, 31 августа, стала победительницей Паралимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по метанию диска. Украинке при полном стадионе вручили медаль высшей пробы и спортсмены разошлись.

Но спустя некоторое время организаторы соревнований пересчитали результаты и поменяли места в первой десятке. Семь спортсменок подверглись ошибочным данным со стороны судей, которые в итоге были перемещены на другие итоговые позиции.

Украинская спортсменка Мария Помозан после пересчета результатов заняла второе место на Паралимпийских играх в соревнованиях по метанию диска, что для нее стало большим разочарованием. Паралимпийской чемпионкой в итоге стала китаянка Ву Цин.

Организаторы соревнований заявили, что им очень жаль за совершенные ими ошибки, и они приносят спортсменам свои извинения, сообщают ВестиУА.

Тем не менее, Украина продолжает находиться в числе лидеров в медальном зачете. У нашей сборной на данный момент 16 наград – 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Больше только у паралимпийцев Китая (34) и Австралии (19).