Техно

430 тыс. первоклашек переступили порог школы

1 сентября 2012 12:22

 Сегодня, 1 сентября, около 430 тысяч украинских первоклассников переступили школьный порог.

"На сегодняшний день мы можем сказать, что начальная школа готова работать по новым государственным стандартам", - заявил ранее министр образования Дмитрий Табачник.

По заверениям Минобразования, все необходимые учебники - 4,5 млн штук - изготовлены и в полном объеме доставлены в школы.

Отметим, в этом году с 1 сентября начинают действовать новые учебные стандарты для начальной школы. Согласно им, начиная с первого класса все школьники начинают изучать иностранный язык, а со второго - "легкую" информатику.

Кроме того, еще одной инновацией стандартов для начальной школы является введение для учеников во время каждого урока по любому предмету двух пауз для зарядки. Кроме того, увеличено количество часов для физической культуры - до 3-х в неделю.

Нововведения коснулись и средней школы - для 5-классников изучение второго иностранного языка теперь вводится в обязательном порядке.

Также, для старших классов вводится возможность - не принудительно, а по желанию - преподавание некоторых предметов на иностранных языках.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling