Общество

Патриарх Филарет призвал украинцев не продавать свой голос на выборах

2 сентября 2012 17:21

Чтобы противостоять пустым обещаниям и сталкивания по языку, вере перед парламентскими выборами, нужно не продавать свой голос. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

"Потому что тот, кто идет в народные депутаты и покупает голоса людей, - уже преступник. От такого добра не будет. Должны быть честность и порядочность и со стороны кандидатов, и со стороны избирателей. Если депутатов выбираем за 20 гривен или кило гречки, то и имеем такую власть, в которой разочаровываемся. Гражданам надо не поддаваться соблазнам, а выбирать лучших, порядочных, честных. Такие всегда есть", - подчеркнул он.

Между тем Патриарх Филарет подчеркнул, что языковой закон, который недавно приняли, угрожает нашей государственности, пишет Gazeta.ua.

"Если вступит в силу, то откроет широкие двери русификации, возврату к прошлому. Мы будем терять то, что приобрели за 20 лет независимости. Но я верю, что украинский народ этого не допустит. Я был во многих областях и видел, как люди восстают против этого", - отметил он.

"За два месяца я посетил более десятка областей. Разница в настроениях людей есть. В западных и центральных регионах преобладают патриотизм и демократизм. В восточных многие тяготеют к России. Но и там есть украинцы, которые отстаивают интересы народа. Везде говорят, что наша власть не туда идет", - добавил глава УПЦ КП.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling