Общество

В Хорватии приготовили самую большую чашку капучино

3 сентября 2012 07:07

Хорватские бариста приготовили в центре Загреба более 2 тысяч литров капучино, что стало мировым рекордом по версии Книги рекордов Гиннеса, пишут Украинские новости со ссылкой на британское издание Telegraph.

Для его приготовления использовались 22 кофемашины, которые работали, практически не переставая, в течение почти трех часов. Спонсором и организатором мероприятия была австрийская кофейня, отмечающая в этом году свое 150-летие.

Несмотря на то, что в 2009 году чешские бариста приготовили более 2,1 тысячи литров капучино, официально это достижение зарегистрировано не было, а прошедшее на главной площади хорватской столицы событие попало в Книгу рекордов Гиннеса благодаря тому, что организаторы пригласили официального представителя Книги Шейду Субаши-Гемиджи.

"Эта категория рекордов новая для Книги рекордов Гиннеса. И как обычно, если вносится новая категория рекорда, то для его достижения ставятся минимальные условия. И в данном случае для приготовления крупнейшего капучино, а в сущности крупнейшей чашки капучино, необходимо всего 1,5 тысячи литров", – заявил Субаши-Гемиджи. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling