Политика

Охрана Януковича (по другой версии какие-то хулиганы) вырвала у журналистов плакаты

3 сентября 2012 20:14

 Охрана президента Виктора Януковича вырвала плакаты у украинских журналисток во время выступления Януковича на Всемирном газетном форуме.

На плакатах было написано об избиении журналистов в Украине, изъятие канала ТВі из кабельных сетей, проведение суда над убийцей Георгия Гонгадзе в закрытом режиме, усиление цензуры на ведущих телеканалах, отсутствие в Украине общественного телевидения и т.п.

После того, как главный редактор Украинской правды Алена Притула подняла один из плакатов, охранник схватил ее за руку и выдернул плакат. Произошла небольшая стычка, вместе с тем, остальные участники акции держали свои плакаты на протяжении выступления Януковича.

Перед этим охрана пыталась не пропустить журналистов, пришедших на Всемирный газетный форум с плакатами.

В это время президент продолжал свое выступления, в котором советовал журналистам придерживаться высоких моральных ценностей.



Как позже заявили в Управлении госохраны, акции журналистов во время выступления президента Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме препятствовали частные лица, а не сотрудники Управления государственной охраны.

"Мирной акции препятствовали частные лица, а не сотрудники УГО", - отметили в пресс-службе УГО.

"Управление проверило информацию, которая появилась в некоторых СМИ о препятствовании сотрудниками УГО проведению мирной акции протеста во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов", - сказано в заявлении.

"Служебная проверка установила, что лица, указанные в СМИ, не являются сотрудниками Управления государственной охраны или Службы безопасности президента. Просим эту информацию принять во внимание", - уточнили в УГО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling