Общество

В Луганске чернобыльцы протестуют против сокращения льгот (видео)

5 сентября 2012 07:12

Почти 100 чернобыльцев установили палаточный городок в знак протеста против сокращения льгот у стен Луганской облагосадминистрации.

По словам организаторов акции Андрея Колоса и Александра Заливацкого, которые являются членами Луганского областного отделения общественной организации "Союз-Чернобыль", акцию протеста начали по причине лишения льгот инвалидов-ликвидаторов и пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Некоторые из участников обещают с 5 сентября начать голодовку.

  

Напомним, в Донецке вышла книга о чернобыльской голодовке, которая проходила в городе в ноябре-декабре 2011 году «Прозрение сквозь презрение». Автор книги – один из участников голодовки Василий Лабунин. 

На обложке книги размещена фотография Геннадия Коноплева, который погиб во время сноса палатки голодающих 27 ноября 2011 года. «Обыкновенный гражданин Украины, шахтер из Родинского, которого убили 27 числа по распоряжению наших областных властей», - цитируют учасников презентации Новости Донбасса, - "В книге написано о том, как в Донецке, в этом месте, где Партия регионов родилась, люди проклинают эту партию. Они проклинают то отношение правящей партии к народу Украины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling