Политика

В России попытаются возродить Объединение украинцев

7 сентября 2012 19:02

 Создатели общественной организации Объединение украинцев России хотят подать заявку на ее повторную регистрацию в Минюст России до декабря, сообщил председатель ликвидированного Верховным судом России объединения Тарас Дудко.

"Я думаю, что в ноябре мы подадим заявку на регистрацию", - заявил он. Однако, по его словам, с новой организацией могут возникнуть старые проблемы, пишет Корреспондент.

"Это обычное явление для украинских организаций в Российской Федерации, но все меняется в этом мире, и у нас есть надежда, что будет и другой период в России, другой период демократического развития страны", - подчеркнул активист.

Примечательно, что по планам организаторов должны быть созданы региональные представительства Объединения украинцев России, которые станут новой сетью российского объединения украинцев.

Как сообщалось 23 августа, Апелляционная коллегия Верховного суда Российской Федерации подтвердила законность решения о ликвидации общероссийской общественной организации Объединение украинцев России (ОУР).

Напомним, 18 мая, Верховный суд Российской Федерации удовлетворил иск Министерства юстиции РФ с просьбой ликвидировать Объединение украинцев России. Через четыре дня, 22 мая, Министерство юстиции России зарегистрировало новую Федеральную национально-культурную автономию Украинцы России, на учредительный съезд которой не пустили украинских журналистов, а украинская диаспора заявила, что новая организация создается без ее ведома и является карманным проектом Кремля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling