Политика

Раки предсказали исход выборов в Раду

7 сентября 2012 17:57

 В Днепропетровске прошел забег раков, изображавших различные политические партии Украины. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Мероприятие было организовано молодыми людьми из движения "Враки" в преддверии выборов в Верховную Раду, которые пройдут в октябре. Как сообщалось в анонсе мероприятия, первая тройка победителей в забеге "станет прообразом партий-победителей в парламентской гонке".

К заключению о том, что по поведению раков можно судить о популярности партий, участники движения, как отмечалось, пришли после того, как "изучили актуальный подход к исследованиям и критерии некоторых общественных движений и организаций".

В забеге участвовали десять речных раков. К каждому из них была прикреплена наклейка с названием партии. Это были наклейки правящей Партии регионов, партии "Украина, вперед!" Наталии Королевской, Радикальной партии Олега Ляшко, ВО "Свобода", Компартии Украины, партии "УДАР" Виталия Кличко и "Батькивщины" Юлии Тимошенко, а также "Зеленых", партии "Украина будущего" и "Громады" бывшего премьера Павла Лазаренко.

Длина трека составляла всего полтора метра. Однако у раков гонка вызвала большие сложности. После команды "Старт!" участники забега, как передает "Комсомольская правда", сначала вообще не двинулись с места. Только после того, как их побрызгали горячей водой, рак, представляющий "Громаду", направился к финишу. За ним двинулся соперник с наклейкой "Украина, вперед!". Остальные участники вели себя довольно пассивно и сбились в кучу у самого старта.

Тройка победителей в итоге выглядела так. Первое место: представитель "Громады" (ее лидер Павел Лазаренко в настоящее время отбывает наказание в США за экономические преступления), второе - рак, представлявший "Украину, вперед!" Наталии Королевской, и третье - символ Радикальной партии Олега Ляшко.

Согласно условиям конкурса, трое победителей были отпущены в Днепр, остальные были сварены и съедены зрителями.

Выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling