Харьков

Харьковчанин Веракса выборол на Паралимпиаде третье "золото"

9 сентября 2012 06:24

Харьковский пловец Максим Веракса завоевал третью золотую медаль на Паралимпийских играх – 2012, которые сейчас проходят в Лондоне (Великобритания). Харьковчанин вчера, 7 сентября, выиграл дистанцию 50 м плаванием вольным стилем с результатом 23.6 сек. Об этом сообщает информагенство"Статус-кво" со ссылкой на сайт Паралимпиады. На втором месте - Александр Неволин-Светин из России, на третьем - Такер Дапри из США.

Также вчера в плавании баттерфляем на 50 м золотую награду завоевала украинка Оксана Хруль. По итогам соревнований Украина с 74 медалями (30 золотых, 19 серебряных и 25 бронзовых) занимает пятое место в медальном зачете. Первое место у Китая, второе - у сборной Великобритании, третье - у России, четвертое - у сборной Австралии.

Напомним, что ранее Веракса стал обладателем золотых медалей (с рекордом Паралимпийских игр) на дистанции 100 м вольным стилем и на дистанции 200 м комплексом.