Общество

Участницы Pussy Riot просят оставить их отбывать наказание в московском СИЗО

16 сентября 2012 18:25

Участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО N6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе.

Как сообщил адвокат одной из осужденных Николай Полозов, девушки написали соответствующее заявление на имя руководства СИЗО, сообщает Корреспондент.

"В своем заявлении девушки просят оставить их в рабочем отряде данного изолятора в случае, если их приговор признают законным", - сказал Полозов.

По его словам, существует подобная практика, когда содержащийся в СИЗО может остаться там для отбытия наказания, если ему назначен небольшой срок и если позволяет состояние здоровья.

"Мы не раз заявляли о том, что отправка девушек в колонию может повлечь серьезные последствия, так как у нас есть все основания беспокоиться за их здоровье и жизнь. Кроме того, удаленность колонии существенно затруднит контроль за содержанием подзащитных с нашей стороны и со стороны правозащитных организаций", - пояснил адвокат.

Как ранее сообщили адвокаты осужденных, они рассчитывают на смягчение приговора либо его изменение - применение к ним условного наказания. По словам защиты, они будут добиваться полного оправдания девушек, однако смягчение приговора позволит им добиться одной из главных целей - освобождение подзащитных из-под стражи.

Напомним, адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot призывают их сторонников во всем мире выйти 1 октября на акцию в поддержку девушек. "Итак, как я и заявил вчера на митинге в своем выступлении, новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября", - написал в воскресенье один из адвокатов девушек Марк Фейгин в своем Twitter. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling