Спорт

Обзор воскресных матчей 9-го тура ЧУ по футболу

17 сентября 2012 07:37

В трех воскресных матчах девятого тура чемпионата Украины было забито девять мячей. Пять из них пришлись на игру с участием недавних представителей Украины в Лиге Европы УЕФА - донецкого "Металлурга" и "Арсенала". На сей раз пути еврокубковых неудачников разошлись: металлурги нокаутировали "канониров", которые еще в первом тайме остались без двух игроков.

Евгений Шахов и Джордже Флореску схлопотали удаления в концовке первого тайма, когда перевес хозяев в счете был еще минимальным. Но после 60-й минуты киевляне обессилели и позволили сопернику довести счет до разгромного - 5:0. По дублю сделали нападающие "Металлурга" Жуниор Мораэс и Драман Траоре. Дончане одержали третью победу подряд под руководством Юрия Максимова и потеснили "Арсенал" с пятой позиции.

Улучшила свое турнирное положение и "Таврия", обогнав поверженный ею "Кривбасс" - 2:0. Здесь обошлось без удалений, но зато крымчанам удалось провести два быстрых гола, что и предопределило исход поединка. Наконец, в битве аутсайдеров запорожский "Металлург" и "Говерла" слабейшего не выявили - 1:1. Гости, хоть и забили быстрый мяч, завершали игру в неполном составе.

Центральным матчем следующего тура станет встреча в Донецке между лидером сезона "Шахтером" и "Днепром", занимающим второе место. Она запланирована на 28 сентября. А 23-го числа в 1/16 финала Кубка Украины "Шахтер" примет на "Донбасс Арене" киевское "Динамо".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling