Криминал

После ЧП в Чехии в Украине выявили 40 тысяч бутылок паленого алкоголя

21 сентября 2012 08:43

Работники Государственной налоговой службы изъяли из незаконного оборота более 40 тыс. бутылок алкоголя общей стоимостью 1,2 млн. гривен.

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на Государственную налоговую службу, в результате отработки оптово-розничных торговых сетей только 15-16 сентября было выявлено 214 нарушений налогового законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. 

В частности, в одном из магазинов на Днепропетровщине налоговики изъяли крупнейшую партию поддельной водки - более 3 тыс. бутылок на сумму 170 тыс. грн.

Всего в торговых заведениях Днепропетровской области было обнаружено 6,2 тыс. бутылок фальсификата. В большинстве случаев это была водка низшего ценового сегмента. На втором месте по результатам отработки - Киев (4,7 тыс.), значительные объемы изъяты во Львовской области (3,7 тыс.).

Главными признаками контрафактного алкоголя, как отметили в ГНС, были сверхнизкая цена, ниже установленного правительством минимума, а также поддельные акцизные марки.

Напомним, с начала сентября в Чехии, Словакии и Польше от отравления контрафактным алкоголем скончались более 20-ти человек, еще более 30-ти были госпитализированы. Из-за отравлений метанолом в этих странах был введен запрет на продажу алкоголя крепостью свыше 20 градусов.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling