Политика

За "Ганьба Азарову!" в Полтаве задерживают людей

23 сентября 2012 11:02

В Полтаве незаконно задержали "свободовца"-кандидата в народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Анатолия Ханко за то, что он воскликнул "Ганьба!" в адрес премьер-министра Украины Николая Азарова.

"Идя за обедом, я увидел толпу людей с символикой Партии регионов и подошел поинтересоваться, что там происходит. Как раз подъехал кортеж, из которого вышли: председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко, председатель областного совета Иван Момот и премьер-министр Николай Азаров. Я как националист не смог промолчать и выразил свое пренебрежение к антиукраинской власти возгласами "Ганьба!", - рассказал Ханко, которого цитирует Gazeta.ua.

По его словам, на него набросились люди в штатском и оттеснили от "показухи" на 200 м, где удерживали около 2 часов. После этого его пытались забрать в Киевский райотдел милиции, инкриминируя нарушение общественного порядка.

"Сегодня в нашей стране складывается такая ситуация, что гражданам Украины в собственном государстве заслоняют рты законами, через СМИ, вводя цензуру и лично. Ярким примером этого является сегодняшняя ситуация", - отметил "свободовец".

Милиционеры вынуждены были отпустить Ханко в связи с отсутствием состава преступления.



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling