Политика

Скандал в Лондоне: Абрамович платил сыну судьи, отклонившей иск Березовского

24 сентября 2012 10:26

 Когда объявили вердикт по делу Березовский против Абрамовича, одна из британских газет, напечатала редакционную статью о том, что Лондон стал излюбленным местом, куда приезжают судиться иностранцы. Она была озаглавленна "Экспорт Правосудия". Но похоже, у этой медали две стороны: в обмен на экспорт правосудия англичане получают импорт коррупции, пишет Сноб.

Сегодняшняя Sunday Times сообщает что леди Элизабет Глостер - судья, вынесшая в прошлом месяце решение против Бориса Березовского, уличена в конфликте интересов в пользу Романа Абрамовича.

По утверждению газеты, Абрамович заплатил полмиллиона фунтов ее пасынку (сыну мужа от предыдущего брака) Эндрю Попелвеллу за работу адвокатом в команде Абрамовича. Эта сумма входит в общие расходы Абрамовича по делу, которые по решению судьи Глостер, Березовский теперь должен ему возместить.

Согласно этическим рекомендациям Верховного суда Великобритании, судья не может рассматривать дело, в котором его родственник выступает адвокатом одной из сторон.

Адвокаты Березовского рассматривают вопрос о ходатайстве признать вердикт судьи Глостер недействительным.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling