Общество

Гражданин ОАЭ обвинил россиянку в краже спермы

25 сентября 2012 08:08

Гражданин Объединенных Арабских Эмиратах судится со своей бывшей супругой, гражданкой России, которая без его ведома использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения. Мужчина требует от бывшей жены, утаившей от него рождение дочери, компенсации за моральный ущерб.

Семейная пара из Абу-Даби в течение четырех лет тщетно пыталась завести ребенка. За это время они прошли два курса лечения от бесплодия, однако они оказались безуспешными. Это стало причиной развода молодых людей, передает израильский портал  Сursorinfo.co.il.

Однако за три недели до официального развода женщина успела сделать искусственное оплодотворение в клинике в ОАЭ, где они с мужем лечились до этого. При этом женщина подделала подпись мужа, чтобы получить разрешение на использование его замороженной спермы. Во время бракоразводного процесса женщина знала, что ждет ребенка, однако супругу ничего об этом не сказала. Именно этот факт больше всего возмущает мужчину.

О рождении дочери мужчина узнал уже постфактум, когда его бывшая супруга, вернувшаяся в Россию, через суд потребовала зарегистрировать девочку под его фамилией. Мужчина не стал отказываться от девочки и признал факт отцовства, однако подал встречный суд против бывшей жены, а также клиники, в которой было проведено искусственное оплодотворение, за аферу со спермой.

Новоявленный отец готов воспитывать дочь и обеспечивать ее всем необходимым. Однако, что касается матери девочки, мужчина убежден, что та преследует единственную цель – остаться в ОАЭ на законных основаниях. Прощать бывшую супругу и ее обман он не намерен и на примирение не идет – вынесение окончательного решения суда отложено до ноября. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling