Общество

Крымский спикер прикупил особняк прямо на территории обсерватории (+фото)

25 сентября 2012 08:01

В крымском поселке Научный (Бахчисарайский район) ускоренными темпами ведется реставрация двухэтажной «сталинки», которую местные жители называют домом спикера Владимира Константинова

Как передают «Комментарии», дом расположен прямо на территории местной обсерватории (пос. Научный является научным городком Крымской астрофизической обсерватории Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины). 

Как утверждают местные жители, раньше в нем жили сотрудники учреждения, но недавно «сталинку» целиком выкупил глава крымского парламента и теперь переделывает его под свой особняк. «Там сейчас ремонт идет - внутри отделывают рабочие, белят-красят, сделан новый дымоход и вытяжки. Он весь покрашен заново. Окна вставлены новые. Видать, загородный домик в тихом месте себе делает», - говорят люди.



Однако у самого Константинова эту информацию опровергают. Так, на просьбу сайта «Крым.Комментарии» прокомментировать утверждения земляков спикера, его пресс-секретарь Алла Довгань ответила: «В Научном Владимир Андреевич ничего не покупал», а на уточняющий вопрос о наличии недвижимости спикера в поселке предложила обратиться к его декларации.



Вместе с тем в декларации председателя ВР АРК за 2011 год, в разделе недвижимость числится две квартиры, площадью 106,9 и 60, 1 кв. м. В графе «другая недвижимость» указаны 4 объекта площадью 5959 кв. м. , 37 кв. м., 30,7 кв. м., 39,3 кв. м., 41,6 кв. м. Однако, где конкретно размещена эта недвижимость, не указано.

О недвижимости в Научном упоминается в декларации спикера за 2010 год, где был указан объект площадью 57 кв. м. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling