Криминал

В Чехии изготовитель суррогатного алкоголя дал признательные показания

25 сентября 2012 10:30

Как минимум один из задержанных в Чехии изготовителей суррогатного алкоголя дал признательные показания. По словам прокурора Романа Кафки, преступнику 42 года, он проживает в городе Острава, сообщает издание České Noviny.


На фото прокурор Роман Кафка

Вместе со своим подельником он легально приобрел большую партию метилового спирта, из которой изготавливал алкогольную продукцию и через посредников направлял продавцам. Двоим подозреваемым, задержанным по данному делу, грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Шеф полиции Мартин Червичек отметил, что на рынок попало около 15 тысяч литров алкогольных напитков, содержащих опасные дозы метилового спирта. Он подчеркнул, что со складов продавцов, вероятно, изъят еще не весь суррогат, но в настоящее время в стране действует запрет на продажу крепкого алкоголя.



За последние две недели в Чехии от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт, скончались уже 25 человек, в Словакии умерли шестеро, в Польше — четверо. Министерство здравоохранения Чехии полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью выше 20 градусов на всей территории страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling