Харьков

В Харьковском районе препятствуют агитации за Варченко

25 сентября 2012 15:06

20 сентября в селе Ольховка Харьковского района местная власть пыталась помешать проведению агитации за кандидата от Объединенной оппозиции «Батьківщина» Ивана Варченко.

Во время раздачи агитационного материала к активистам подошел гражданин, представившийся сельским головой (в с.Ольховка председателем является Ю.Емец) в сопровождении работников милиции. Он в грубой форме потребовал демонтировать агитационную палатку, мотивируя это тем, что агитаторы не имеют разрешения ставить палатку на «его территории». Ни удостоверений, ни каких-либо других документов он не показал.

«Сотрудники милиции начали угрожать, что доставят активистов в отделение для разъяснений. На что агитаторы предложили составить акт «о препятствовании агитационной деятельности кандидата в народные депутаты», после чего господин председатель «растворился в воздухе», а работники милиции (молодые ребята) согласились с тем, что их используют в грязных, противозаконных играх власти», - рассказали в пресс-службе Ивана Варченко.

http://byut.kharkov.ua/


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling