Экономика

Норвежская семья в третий раз сорвала миллионный джек-пот

26 сентября 2012 09:02

 29-летняя Джанетт Окснес каждый раз, когда становится мамой, приносит успех своим родственникам в розыгрышах норвежской лотереи. В этом году у женщины родился третий ребенок, а в семье случился третий миллионный выигрыш.

Джанетт готовит хот-доги на автозаправке, расположенной на маленьком острове Аустеволль у западного побережья Норвегии. Каждый раз, когда женщина производит на свет нового ребенка, - счастливая семья становится заметно богаче.

"Это просто сумасшествие... мы не так часто играем в лотерею", - сказала Окснес, семья которой несколько дней назад выиграла 12,2 миллиона крон ($2,12 миллиона).

Впервые удача сопутствовала родственникам Окснес в 2006 году, когда она родила первого ребенка. Её отец выиграл в национальной лотерее 4,2 миллиона крон спустя всего сутки после родов.

В 2009 году повезло уже самой Окснес. На сей раз известие о выигрыше 8,2 миллиона крон пришло за сутки до появления на свет еще одного ребенка.

В 2012 году Окснес родила еще одного ребенка. Спустя несколько месяцев её 18-летний брат Торд также был удачлив - в минувшие выходные он выиграл в той же лотерее, что и его тётя за три года до этого.

После рождения трех детей семья решила, что заработала достаточно.

"Мой муж считает, что теперь у нас достаточно денег", - сказал Окснес, которая большую часть денег от выигрыша положила в банк, в надежде когда-нибудь построить дом своей мечты.

Reuters


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling