Политика

Янукович отказался общаться с прессой

27 сентября 2012 10:18

 Президент Украины Виктор Янукович выступил с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в рамках общей дискуссии на 67-й ежегодной сессии в Нью-Йорке. Речь его была посвящена в основном международным делам, проблемам вооруженных конфликтов. Также речь шла о будущем председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году.

Впрочем, отмечают наблюдатели, ничего особо нового Янукович не сказал.

Зато заранее запланированную и своевременно объявленную пресс-конференцию неожиданно отменили, ссылаясь на несогласованность расписания.

По информации Радио Свобода, в Нью-Йорк прибыло немало журналистов из Украины. Были газетчики, были телевизионщики четырех украинских каналов, включая «Интер».

Кстати, журналисты, отправлявшиеся в составе украинской делегации в Нью-Йорк, были вынуждены зафрахтовать отдельный самолет. В отличие от американских президентов, которые всегда берут журналистов в свой самолет, украинский лидер летел в компании своих чиновников.

Персональный лайнер Януковича уже не Ил-76 советского производства, а французский «Аэробус». Как выяснилось, после катастрофы с самолетом польского президента, европейские аэропорты не принимают Ил-76.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling